О ПРИМЕНЕНИИ АНАЛОГОВ БЕЗОПАСНЫХ СОЕДИНЕНИЙ
  • 13.02.2019

О ПРИМЕНЕНИИ АНАЛОГОВ БЕЗОПАСНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

Всем заинтересованным лицам

Компания Wigersma & Sikkema (Нидерланды)  является производителем диагностического комплекса PLEXOR. Основными компонентами комплекса PLEXOR являются: сам прибор PLEXOR, программное обеспечение CONNEXION и безопасные соединения BMA/BDA.
Безопасные соединения BMA/BDA заблаговременно размещаются в составе ПРГ и предназначены для безопасного подключения прибора PLEXOR к диагностируемому ПРГ.
В последнее время пользователям системы PLEXOR в Р. Беларусь стали предлагаться аналоги безопасных соединений, которые по заверениям их изготовителя могут использоваться для подключения прибора PLEXOR.
Компания Wigersma&Sikkema сообщает, что для подключения системы PLEXOR к ПРГ могут использоваться только безопасные соединения BMA/BDA, произведенные компанией Wigersma&Sikkema. Подключение прибора PLEXOR к другим, так называемым аналогам, может привести, как к выходу из строя прибора PLEXOR и его шлангов, так и к выходу из строя самого диагностируемого оборудования (регуляторов, ПЗК, ПСК и т.д.).
В этом случае компания Wigersma&Sikkema не несет никакой ответственности, а все риски возлагаются исключительно на компанию, которая использует, так называемые, аналоги безопасных соединений BMA/BDA.
Дополнительно сообщаем, что в случае установленния фактов подключения прибора PLEXOR к ПРГ через такие соединения компания Wigersma&Sikkema будет прекращать гарантийные обязательства в отношении подключаемых таким образом приборов, прекращать их послегарантийное обслуживание (включая техническую поддержку по программному обеспечению CONNEXION), а также отказывать в гарантийном и послегарантийном  ремонте вышеуказанных приборов.

Возврат к списку